Новгородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Батецком районе секретарь местного отделения партии поручил навести порядок на кладбище, где похоронен боец СВО

05 мая 2023, 12:34
Жители пожаловались в соцсетях, что могила бойца СВО Алексея Чеканаускаса в плачевном состоянии, как впрочем, и само кладбище в деревне Черное Мойкинского сельского поселения Батецкого района

Бойца с почестями похоронили в конце декабря 2022 года и установили российский триколор. Прошлым летом на кладбище пилили деревья, с тех пор, жалуются люди, остатки их так и валяются вместе с мусором на погосте, в том числе и возле могилы бойца. На проблему обратил внимание глава Батецкого района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Иванов, сообщив, что порядок частично уже наведен.

"Ситуацию взял на контроль. Захоронение погибшего участника СВО находится в ухоженном состоянии. Главе Мойкинского сельского поселения Светлане Ивановой дано поручение о проведении до 8 мая 2023 года уборки остатков спиленных деревьев с фасадный стороны кладбища. До 20 мая будет осуществлён вывоз остатков корней и спиленных деревьев с прилегающей к кладбищу территории. В настоящее время проведено благоустройство территории",- сообщил Владимир Иванов.

Добавим, вопрос находится на партийном контроле.

Общественная приемная