Новые места в детских садах
В программе участвуют две общеобразовательные организации (их дошкольные отделения) и одиннадцать дошкольных организаций.
На сегодня в шести детских садах (№ 75, 49, 71, 41, 43 и 16) открыты шесть новых групп по 25 мест в каждой группе, всего 150 новых мест.
26 ноября состоялось открытие новой группы в МАДОУ "Детский сад № 33 "Росинка". В данном мероприятии принял участие депутат Думы Великого Новгорода Владимир Ерёмин. К этому событию Владимир Александрович привез качель на детскую площадку.
До конца года планируется открытии дополнительных мест для детей от 3 до 6 лет в детсадах № 60 (30 ноября), № 52 (1 декабря) и № 47 (14 декабря). Также на декабрь запланировано открытие новых групп в детском саду № 2, дошкольном отделении "Гимназии "Гармония" и дошкольном отделении средней общеобразовательной школы № 34.