Никитин проголосовал на счетном участке ПГ в Великом Новгороде
Он рассказал, как важны выборы депутата в Госдуму для Новгородской области, которые состоятся осенью. «Депутат — свой человек, прежде всего, для жителей области, который должен знать досконально те вопросы, которые есть в регионе, те ограничения, которые есть, и понимать, как эти ограничения снимать через законодательную власть», — сказал Никитин.
Также Губернатор отметил, что решение многих вопросов, в том числе касаемо формирования бюджета России, в который закладываются средства, предназначенные Новгородской области, находится в юрисдикции депутатов Госдумы в том числе. «Когда Президент принимает решение поддержать Новгородскую область и деньги включаются в бюджет, в конечном счете, это рассматривает трехсторонняя комиссия Минфина, Совета Федерации и Государственной Думы. И так как у нас сегодня нет своего депутата, каждый раз нашему сенатору приходится сложно. Очень важно, когда есть голос в Государственной Думе, когда есть поддержка», — добавил председатель Правительства Новгородской области.
Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Таким образом определяются кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления.
