Новгородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Еремин: Благодаря установке нового освещения город сможет экономить около 30 миллионов рублей в год

05 августа 2020, 16:31
Подрядчик приступил к контракту на замену освещения в Великом Новгороде.

3 августа мэр Великого Новгорода, и.п. секретаря городского отделения «Единой России» Сергей Бусурин провел рабочее совещание с руководством подрядной организации, которая выиграла аукцион и подписала муниципальный контракт на замену существующих светильников сетей уличного освещения.

Участники совещания обсудили очередность работ. Рассматривался вопрос о возможности проведения работ в первую очередь в микрорайонах Волховский и Кречевицы. По информации подрядчика, планируется привлечь к работам на территории Великого Новгорода не менее 7 бригад.

В этот же день заместитель главы администрации Великого Новгорода, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Владимир Еремин посетил улицы, где уже установлены новые светодиодные светильники. «Вечером вместе с председателем комитета по управлению городским хозяйством Великого Новгорода Алексеем Тейдером объехали улицы Луговая и Десятинная, где в рамках контракта по замене городского освещения на светодиодные фонари были установлены первые светильники.
В ближайшее время около 9 тысяч фонарей будет установлено по всему городу. Благодаря установке нового освещения город сможет экономить около 30 миллионов рублей в год», — написал Еремин в соцсети.

Напомним, муниципальный контракт на выполнение работ по замене существующих светильников сетей уличного освещения Великого Новгорода по результатам электронных торгов подписан с ООО «Светосервис-Подмосковье» (Московская область, Красногорский район). Согласно техническому заданию до 31 октября 2020 года включительно исполнитель заменит существующие светильники сетей уличного освещения Великого Новгорода на светодиодные в количестве 9101 шт. Срок службы светодиодного светильника — не менее 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, работы будут выполнены за счет средств так называемого «подарка Москвы». Из бюджета столицы выделены деньги, которые можно использовать на благоустройство Великого Новгорода. Ранее планировалось, что за счет этих денег будет приведен в порядок въезд в город со стороны Москвы. Однако прошедшей зимой жители отмечали недостаточную освещенность на улицах города. Было принято решение на выделенные деньги установить новые современные системы для электрического освещения города, а ремонт въезда в город выполнить за счет средств нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Замена старых светильников на светодиодные позволит Великому Новгороду тратить на электроэнергию в 2 раза меньше средств.

Спикер
Еремин Владимир Александрович
Еремин Владимир Александрович
Член РПС, региональный координатор проекта «Городская среда», заместитель Главы администрации Великого Новгорода

Общественная приемная