Депутаты «Единой России» создали для бойцов на передовой новогоднее настроение
Ехали они в Луганскую Народную Республику, чтобы передать подарки, собранные новгородцами. Подарков набралось аж на 4 машины, которые были отправлены из Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая и Пестово. Это и одежда, и обувь, и медикаменты, и генераторы. А еще много-много откровенных, трогательных, прекрасных пожеланий от детей, которые написали письма, сделали открытки, нарисовали рисунки. И всё это было не простым гуманитарным грузом, а новогодним большим подарком, потому что упаковано было по-праздничному. Надо сказать, что в ЛНР на передовой находятся и наши земляки.
Подарки отвозили заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, депутаты Алексей Прокопов и Сергей Тихомиров, а также предприниматели Вячеслав Семизоров и Ольга Семенова, руководитель Валдайского Молодежного центра Владимир Петров.
«Огромное спасибо новгородцам, предпринимателям, волонтерам из общественного движения «Золотые руки ангела». Эти золотые руки сшили бескаркасные носилки, которые очень нужны на передовой. А ещё сшили специальные эвакуационные стропы, которые помогут в случае необходимости эвакуировать бойца. Подарки были оформлены по-новогоднему. Так мы создали праздничное настроение нашим бойцам. Хочу отметить, что «Единая Россия» постоянно участвует в таких акциях и собирает помощь. По просьбе наших школьников их письма удалось передать непосредственно бойцам на передовой. Для наших защитников это очень важно, это поднимает воинский дух, придает уверенность. И главное – они знают, что здесь, в тылу, их ждут, любят и верят в Победу. Конечно, ситуация там очень непростая», - рассказала Ольга Борисова.
Побывала новгородская делегация и в прифронтовом госпитале в Первомайске. От митрополита Новгородского и Старорусского Льва депутаты передали поздравления с Новым Годом и пожелания быстрейшего выздоровления раненым. А также обережные молитвы, которые бойцы бережно приняли. Красное знамя Победы с новогодними пожеланиями от пестовских школьников тоже их порадовало.
«А в ответ бойцы с передовой написали для пестовских школьников добрые новогодние пожелания. Чтобы привнести праздничное настроение, в роли Деда Мороза выступил Владимир Петров, мне же выпало быть Снегурочкой. А под гитару, которую взял с собой Владимир, мы спели песню «Нам нужна одна Победа». Вот такая теплая получилась встреча», - подытожила Ольга Борисова.